Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 05-05, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:37 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Ну фоток коренного выхода извините у меня нет... как на пальцах объяснить - хрен знает.
А вообще хорошо кислоту с собой таскать. плеснул на срез, потом водичкой смыл, и оно сразу без окислов всё видно.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 09:16
Сообщения: 20
Заметил одну особенность- кварц в россыпи очень сильно разрушен. Размеры его в россыпи не превышают трех сантиметров. Может там и нет, как такового, коренного выхода, а множество кварцевых линз? Как вы считаете? Опять-же покрытие россыпи дресвой без кварцевых включений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 23:01
Сообщения: 266
Откуда: Дальний Восток
Крупное золото не обязательно связано с кварцем. Не всегда на глаз можно выделить золоторудные тела, все определяется только шлиховым опробованием. Причем при наличии крупного золота надо брать крупнообъемные пробы, 1-2 лотков здесь мало. Методика простая - идем по водотоку (не всегда там есть вода), копаем закопушки, на плотике берем пробы, промываем. Кончилось золото в водотоке - копаем закопушки на склонах. Как это делается - рассказано очень детально в рассказе Лжека Лондона "Золотой каньон". Там товарищ за 2 дня с помощью закопушек и шлихового опробования вышел на золоторудную зону и нагрузил на свою лошадь 90 кг золота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 23:01
Сообщения: 266
Откуда: Дальний Восток
Щас мало кто ищет коренное золото. Раньше его искали и находили, что интересно.

Цитата:

"Советские социальные работники прилагают усилия, чтобы убедить удачливых старателей тратить свои деньги на общественные нужды. Во время краткого наезда в Москву в 1936 году, я встретил ветерана-старателя, представителя артели из трех человек, которые недавно открыли «карман» в рудной жиле, что принес им сумму, эквивалентную 800000 бумажных рублей, зарплате среднего рабочего примерно за триста лет. Тот спросил меня, не смогу ли я ему помочь: купить самолет и нанять пилота. Я спросил, какого черта ему понадобился самолет. «Ну, — объяснил он, — вы же знаете наш рудничный поселок. Очень прогрессивный. Недавно мы основали авиаклуб, будем помогать государству учить пилотов, если вдруг война. А самолета нет, инструктора нет. Так что мы с товарищами договорились оплатить самолет и пилота, если получится»

Во какой народ был... Раньше думай о Родине, а потом о себе...

В Куршавель тогда не пускали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
У нас тут спор разрозился
Сколько вести куб чистого кварца .?
Одни хитники сказали что куб кварца вести 1700-1800 а тут с неба говорят что больше 2500 .. кто в курсе .?
я за первые цифры ..

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-09, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-09, 05:58
Сообщения: 2
найду золото на вашем участке. быстро.
отмечу на спутниковом снимке где искать.
пишите на почту
konyshev_as@icloud.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB