Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 26-04, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 17:10
Сообщения: 66
Вольник писал(а):
А чего Вы боитесь? Любой мент за пределами садового кольца со всеми его принципами и заморочками стоит не более 1000 рублей. Всех порядочных их система не терпит, поэтому на неподкупного нарваться , практически, невозможно. И ради тысячи я буду корректировать шумность своего оборудования, которое меня кормит. Шиш!

Вот поэтому они по трое и ходят.И стучат друг на друга. Короче сами козлы и работа у них козлячья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Вольник писал(а):
Есть предложение побазарить по взрослому. ..Дедовские методы не меняю, считаю бесполезным. Проверено....
У меня товаришь,так вот так-же думал! а здря ,жизнь не стоит на месте ,и мы за ним идем и поднимаем без всяких заморочек в три раза больше и лишних движений по поводу уборки пустой породы не делаем т.к. он уже всё приготовил! нам остаётся прийти на его брошенное место и снимать сливки! он раз увидал как мы робим так счас палкой не отгонишь, робил он проходнушкой в 6 метров,помпарик и куча лапат и каёлок, как дойдёт до воды и всё бросает! голда просаживается и всё. Жду возражений.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
Если добавлять хлорное железо для более тщатильной размывки глины в бетономешалку на много хватит железного барабана ? не будет разъедать с динамической скоростью ..?

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Пески надо промывать а не глину, нет там ничего, а если и попадается дак больше мороки.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 20:12
Сообщения: 185
Откуда: Урал
Доц писал(а):
Если добавлять хлорное железо для более тщатильной размывки глины в бетономешалку на много хватит железного барабана ? не будет разъедать с динамической скоростью ..?
Не будет... Хлорное железо действует на ряд цветных металлов,а на железо практически нет.Только смысл возиться с этим появляется при содержании металла от 100гр на куб этой глины.Потому полностью согласен со Спецом,ибо найти такое содержание - все равно что сорвать Джек-пот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
Владник писал(а):
Доц писал(а):
Если добавлять хлорное железо для более тщатильной размывки глины в бетономешалку на много хватит железного барабана ? не будет разъедать с динамической скоростью ..?
Не будет... Хлорное железо действует на ряд цветных металлов,а на железо практически нет.Только смысл возиться с этим появляется при содержании металла от 100гр на куб этой глины.Потому полностью согласен со Спецом,ибо найти такое содержание - все равно что сорвать Джек-пот.
Есть такое содержание именно в глине под 100 и выше .. вот у меня такой вопрпос я на бочку сверху тазик ставил с сеткой начинал эту глину месить , потом в бочке образавалась вещество виде каши манной , а вот что дальше с ней делать .? если я в бочку буду направлять поток воды для разбивки каши следовательно вода пойдет через края а вся тяжелая фракция осядит на дно , но ведь возможно что при выходе воды через края бочки и будет улетать мой металл , я уже промывал через лоток эту вязкую кашу , содержание очень большое , глина бурого цвета . На лотке после промывки каши с литра 3 почти 3 грамм стружки желтой .. У меня вопрос как с кашей бороться промыть ее без потерь благородных металлов .?

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 03:27 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Проще не заморачиваться, а обжиг глины сделать а потом раздробить. Тогда она офигительно промывается :wink:

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
paning писал(а):
Проще не заморачиваться, а обжиг глины сделать а потом раздробить. Тогда она офигительно промывается :wink:
Ее очень много да еще и с кварцем .. а костер ночью разводить ..да и только .. ну впрниципи я тоже заметил когда она на солнешке подсохнет то хорошо крошиться .. а потом в водичке зараза опять в комочки .. :smile:

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 06:27 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Обожжённая в комки не сваливается.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
paning писал(а):
Обожжённая в комки не сваливается.

На костре хватит обжига .? или нужна температура по сильнее .?чисто довести до того чтобы подсохла .?

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 20:12
Сообщения: 185
Откуда: Урал
Ну,1-2 ведра можно и обжечь...А если объёмы гораздо больше? Потом ведь,наверное,нужно после обжига все перетирать,а то так все с глиной и уйдет.Короче геморр.Может лучше бетономешалка,только не с ручным приводом - процесс длительный.Пока следующую партию месит,эту можно без спешки и потерь промыть.Но это все моё ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
Владник писал(а):
Ну,1-2 ведра можно и обжечь...А если объёмы гораздо больше? Потом ведь,наверное,нужно после обжига все перетирать,а то так все с глиной и уйдет.Короче геморр.Может лучше бетономешалка,только не с ручным приводом - процесс длительный.Пока следующую партию месит,эту можно без спешки и потерь промыть.Но это все моё ИМХО.

Тоесть не с ручным приводом .? я вот смотрю есть по 7 тысяч мешалки ват по 400 .. но тут пишут что в бетономешалки даже с добавлением хлорного железа не разобью ..я уже думал даже поставить давление воды в мешалку в 5 атмосфер чтобы во время пермешки потихоньку водичкой разбиваться .. эхх.

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 20:12
Сообщения: 185
Откуда: Урал
В бетономешалке можно разбить все - просто вопрос времени.Для ускорения нужно добавлять песок и галю(если их нет в глине),тогда все перетирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
Владник писал(а):
В бетономешалке можно разбить все - просто вопрос времени.Для ускорения нужно добавлять песок и галю(если их нет в глине),тогда все перетирается.

В глине кварцуха присутствует размером с кулак .. вот я и кумекаю выкидывать деньги на бетономешалку или нет .. всякие идеи в голове переворачиваются .. хочу прийти к оптимальному решению .. буду пробовать и сушить глину на костре ..

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Доц писал(а):
На лотке после промывки каши с литра 3 почти 3 грамм стружки желтой .. У меня вопрос как с кашей бороться промыть ее без потерь благородных металлов .?

Верил-б я в эту шнягу - подсказал бы! а так даже и бумагу марать не хочу и чернила портить.
Но на форуме тут этот способ описан.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB