Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 27-04, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Реклама производителя,после этих сепараторов шлиха больше чем металла,и о5 по новой - лоток,ковш,ртуть итд. так нахрена тратить время с этим ЦКП-02 ?а сразу прогнать два раза ковшом над тазиком?

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:48 
Спец писал(а):
Реклама производителя,после этих сепараторов шлиха больше чем металла,и о5 по новой - лоток,ковш,ртуть итд. так нахрена тратить время с этим ЦКП-02 ?а сразу прогнать два раза ковшом над тазиком?


Спасибо за разъяснение, вероятно у Кнельсонов тоже просто рекламой являются их заверения, что они грохоты, джиги и шлюзы заменяют. Как страшно жить :lol:

Найти бы человека которй работал на Кнельсонах и ЦКП-02, да выслушать его мнение....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Кнельсон работает на объёме, и предназначен собирать мелочь, а потом всё так-же столы,сепараторы,ртуть,кислоты, итд. вплоть до элекролиза, работают прииски в большей степени по старинке ни от того что денег жалко,а потому-что нет эффекта и проще то что снимают ,прогнать через сплотку и отмести заячьей лапкой,один хрен вся отдувка и шлихи сдаются на дальнейшую переработку.
Не заморачивайся на этом,туристу любитетелю достаточно иметь любой пендосовский прибамбас типа блу-бла или ему подобный.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:09 
Баклан я потому к этим концентраторам принюхиваюсь, что от вида шлюзов с души воротит.

Вначале у вас там всё мощно начинается- помпа помпует, эжектор журчит, струя шкворчит и вдруг скукота и тишина у шлюза, да ещё смотри не перелей, не заиль... Неправильно это, не логично и не технологичо, такая динамика и мощь вначале процесса и кома в конце. Если спринтер перед финишем на шаг перейдёт его враз освищут... может быть я и ошибаюсь, но почемуто очень противен мне вид самых красивых шлюзов.

Хочется выхлоп эжектора направить в центрифугу концентратора*, а в конце смены разгрузить его карманы, такое оборудование позволит привлекать к работе не подготовленных в старательском деле работников, а опытные из местных пусть с концентратом управляются.

* Естественно концентратор должен быть не типа настольных Кнельсонов, а с объёмом ценнтрифуги соответствующим производительности эжектора и устройством отбоя в сторону крупняка пульпы. Весить он тоже будет как ... настоящий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Трактор не забудь прикупить....
Имя:* писал(а):
и тишина у шлюза,
Металл не любит шума.
Имя:* писал(а):
да ещё смотри не перелей, не заиль...
Всё это от кулибинских самоделок.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:09 
Спец мне непонятно твоё пренебрежительное отношение к "кулибинщине" - самодельщикам. Ты же ведь сам тратишь уйму времени чтобы довести до ума всякй покупную хрень, которую иногда после первых испытаний наверняка хотел выкинуть.

"Исправить" тебя в этом плане можно только одним способом, сбацать самопальное оборудование которое тебе захочется похвалить, естественно это будет не мхои заросший склизкий шлюз :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Имя:* писал(а):
Спец мне непонятно твоё пренебрежительное отношение к "кулибинщине" - самодельщикам.

Тут ты не прав ,сам люблю изобретать и строить всё новое ,и людей уважаю - которые делают сами ,но они-то делают так что порой самоделка превосходит по цене и качеству! а есть такие кулибины - хотят сэкономить,наебать самих себя,робят на драных коврах в колоде из досок со щелями,мотор приладят от МПшки.....короче ебут голову себе и людям,и как следствие ни хую не поднимают или перемывают за собой хвосты на три раза - ну и зачем такие изобретения?
Имя:* писал(а):
сбацать самопальное оборудование которое тебе захочется похвалить
Бацать ни чего не надо - всё уже изобретено,проверено и похвалено,надо лишь хорошую улитку да желание работать.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 12:15 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Цитата:
Спец мне непонятно твоё пренебрежительное отношение к "кулибинщине" - самодельщикам.


Вот тут не нужно путать - есть 4 типа самоделок:

1. Изготовление своими силами, и по своим самому не понятным расчётам.
2. Изготовление в заводских условиях, по самому не понятным расчётам.
3. Изготовление своими силами по серийному образцу.
4 Изготовление в заводских условиях по серийному образцу.

Есть ещё 5-й тип:
Изготовление в заводских условиях, по серийному образцу, с изменениями существующих огрехов и избавлением от них. (Данный тип самоделок возможен лишь при условии что есть необходимый опыт, и доскональное понимание предмета.)

На практике работать будут только последних два типа самоделок, при условии- НЕ ЭКОНОМИТЬ НА СПИЧКАХ!

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 12:43 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Простой пример моей доводки серийного образца:
Скопировав данные реально существующей модельки популярного шлюза, я его загрузил в программу гидродинамических расчётов- Flowvision и изменяя параметры добился максимальной кавитации, на минимальных потоках, потом изменяя потоки и фракцию частиц вывел оптимальную схему.

А теперь о затратах...

Данную программу нереально пользовать без обучения в центре который её выпустил.
Все детальки изготавливал на програмно управляемом оборудовании, и из материаллов не на свалке найденых, а купленых на базе, причём с учётом особенностей эксплуатации- Коррозия, абразивный износ, и при этом прочность, лёгкость, и шумопоглощение.

Зато результат превзошёл самые смелые ожидания.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 04:11
Сообщения: 47
а версия какая FlowVision 2 или FlowVision 3 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:57 
paning писал(а):
Цитата:
Спец мне непонятно твоё пренебрежительное отношение к "кулибинщине" - самодельщикам.


Вот тут не нужно путать - есть 4 типа самоделок:

1. Изготовление своими силами, и по своим самому не понятным расчётам.
2. Изготовление в заводских условиях, по самому не понятным расчётам.
3. Изготовление своими силами по серийному образцу.
4 Изготовление в заводских условиях по серийному образцу.

Есть ещё 5-й тип:
Изготовление в заводских условиях, по серийному образцу, с изменениями существующих огрехов и избавлением от них. (Данный тип самоделок возможен лишь при условии что есть необходимый опыт, и доскональное понимание предмета.)

На практике работать будут только последних два типа самоделок, при условии- НЕ ЭКОНОМИТЬ НА СПИЧКАХ!


Чтобы никого и себя в том числе не путать и не разъяснять, что масло масляное, постараюсь к новому году изготовить свои самоделки насоса и эжектора и предоставить форумчанам фото, а может быть и видеоотчёт испытаний.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
ВОТ КАК ЛЮДИ ПОКУПАЮТ
Цитата:
koch ты напиши как сепаратор заказывал,а то этот вопрос к тебе на панинге уже год висит.



Вобщем заказывал я его тут:

http://www.dknugget.com

На тот момент, они еще делали доставку в Россию. Сегодня зашел к ним на сайт, посмотрел, дизайн его изменился, и к сожалению они перестали возить в Россию. Раньше в ниспадающем меню было очень много стран, включая нашу, а теперь осталось всего 7.

Сейчас этот сепаратор лучше всего купить на Ebay.com. Тогда они были тоже на Ebay'е, но доставку в Россию не выставляли, а сейчас я нашел несколько продавцов.

Вот ссылка:

Здесь дорого (319$ сам прибор + 136$ доставка):

http://cgi.ebay.com/DESERT-FOX-GOLD-SPI ... 255ee84a4f

А здесь на порядок дешевле (269$ сам прибор + 80.75$ доставка):
(Рекомендую этот враиант, наверное хрен где найдете дешевле)

http://cgi.ebay.com/Gold-Miner-Spiral-P ... 4cf42c2003

Но чтобы выигранный аукцион правильно оплатить, надо свою кредитную карту прикрепить к PayPal аккаунту, а в свою очередь PayPal аккаунт прикрепить к Ebay аккаунту. Ничего сложного здесь нет. Единственное попросите продавца при отправке указать обьявленную стоимость не больше 270$, а то если больше 10.000 руб. будет, будете платить пошлину.

Вот что примерно нужно отписать ему (продавцу):

"Would you mark total invoice value as $xxx.xx, please. It help me to avoid high taxes"
"Please, devalue the invoice down to 270 usd"

Если мне память не изменяет мне за свою спиралку пришлось доплатить на почте около полуторы тысячи рублей. Я даже вроде разбираться не стал почему. Был настолько рад, что прибор дошел.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 08:49
Сообщения: 37
По сей день эта спиралка нам служит верой и правдой, никаких поломок.

После того как я привык к этому прибору, поднабрался побольше опыта работы, могу подсказать некоторые хитрости по работе с ним.

Вобщем поехали:

1) Когда вы загружаете много материала на тарелку, в ведерко для золота попадает больше магнетита (или как любят выражаться пендосы BlackSand) и мелкой крошки. Так вот хитрость заключается в том, что после того как вы отмоете весь имеющийся у вас концентрат, нужно полностью очистить спиральную тарелку, а в идеале еще и очистить полностью черный короб от "отработки". Вобщем заменили воду, очистили тарелку... Дальше берем ведерко с золотом и возможно еще оставшимся BlackSand'ом и высыпаем снова на спираль, и снова крутим машинку, я называю этот шаг "доочисткой". Иногда и третий раз приходится делать (только воду в коробе уже менять не надо, просто скинуть на спираль), зато потом у вас будет наиичистейшее золото, из которого может придется вытащить пинцетом только несколько соринок.

2) Вторая хитрость в том, что чем больше обьем промываемого концентрата тем быстрее забивыается чулок который натянут на помпу от засорения. Его просто периодически нужно рукой пошурудить, чтобы он сбросил налипшую грязь. Если это не еделать, то напор струи подаваемой на тарелку падает, что приводит к засорению ведерка с золотом (начинает поднимать грязь).

3) Также очень не рекомендую использовать аккумуляторы для работы с девайсом. Постоянно нужно танцевать с бубном и удерживать струю воды, регулируя напор по мере разрядки аккума. А это неизбежно приводит к засорению ведерка, и как следсвтие лишний труд. Поэтому я просто решил купить зарядник для аккумуляторов BOSCH в автомагазине. Сначало было боязно подключать, вдруг ток не подойдет и спалю всё. Но рискнул и все ок. Уже работаю долго с ним и никаких поломок. Тупо цепляете клеммы зарядника за клеммы на проводах двигателя тарелки. Все работает как часы, напор стабилен, тем самым исключаем засорение и танцы с бубном. Только клеммы не забудьте переложить хотя бы толстым полотенцем чтобы плюсовые клеммы не задели случаем минус, чтобы не замкнуть ненароком.

Как то так... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
koch писал(а):
в ведерко для золота попадает больше магнетита

А пробовал сначала отмагнитить? лутше на сухую,так шлихи не тянут голду.
koch писал(а):
не рекомендую использовать аккумуляторы
Что-ли нет таких чтоб сразу от сети робили?

Осталось только найти кто понимает в этих интернет магазинах и заказать.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:32 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Цитата:
Также очень не рекомендую использовать аккумуляторы для работы с девайсом. Постоянно нужно танцевать с бубном и удерживать струю воды, регулируя напор по мере разрядки аккума. А это неизбежно приводит к засорению ведерка, и как следсвтие лишний труд.

Пиздёшь. Это АКБ от фонарика нужен чтоб так посадиццо...

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB