Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 04-05, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
Доц, ща попробую тебе на тетрадном листе изложить

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
Доц, это тот же инжектор, только вода оптекает и создает разряженную зону (вакуум) по всему радиусу всоса, а кеновские только с одной или с двух сторон. Я тебе нарисовал с не двигающейся внутри трубой. Ее принцип в том, что бы менять направление потока всоса (реверс)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
а вот что получилось у нас: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 04:24
Сообщения: 271
Откуда: Сердце России в глубинках Урала
GalkinDen спасибо тебе за рисунок ,так нагляднее дошло , а в чем же у него лучше преимущество от обычного эжектора .? вроде так же работает ..

_________________
Кто ищет тот находит , кто ноет тот теряет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:44 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Разница в подхвате всасываемого потока, не косвеный а по кругу- жидкость несжимаема, как следствие размыв пульпы на стадии транспортирования.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
Доц, смысл в том, что внутренняя труба устроена с резьбой (лично моя доработка), за счет чего можно регулировать зазор выхода воды в зоне создания вакуума, тем самым регулируется плотность струи при любом количестве подаваемой воды в единицу времени, т.е. даже с минимальными характеристиками помпы (в пределах разумного), можно достичь высокого коэффициента силы всасывания пульпы и обеспечить подачу на максимально возможную высоту; Во вторых, в данном агрегате вода движется по кругу (эффект воронки), тем самым увеличивается скорость прохождения водой зазоров в зоне вакуума (пробовал когда ни будь набрать в бутылку воды, перевернуть ее и раскрутить, вода из бутылки сливается в несколько раз быстрее, нежели из просто перевернутой), а значит увеличивает скорость и самого потока в пульпопроводе. Еще один плюс в том, что напор по всему пульпопроводу, до лотка проходит в крутящем моменте, что позволяет разбить глиняные массы либо спрессованный песок. Таким образом, при минимальных затратах, можем достичь максимальных результатов в области подачи пульпы, с момента всасывания песка с рабочей поверхности, будь это река, ручей либо котлован, до момента выхода его на слайс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:42 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
GalkinDen писал(а):
а вот что получилось у нас: Изображение

Чего тут необычного- простейший пульверизатор в качестве исходника применён.
У Вертекса гораздо прогрессивней метод применён, ибо реверс штука нужная, особенно когда работаешь без оператора.
К слову- помпа гидравлдическая хорошего производителя ценой не обрадует- в среднем 300тыс, причём без станции, шлангов и рамы, и само собой без реверсивного эжектора.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 08:50
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Вопрос к GalkinDen, будет ли работать твой "кольцевой эжектор" как "нижний", (требуется поднять породу с наибльшей глубины сухой ямы), если да, то как реализованно уплотнение в резьбовой части, есть ли какие либо направляющие (проставки) чтобы труба в трубе не болталась. И вообще на какую теорию ты опирался при изготовлении. Если можно ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 08:50
Сообщения: 13
Откуда: Урал
А по поводу высоты трафарета лично я не сильно заморачивался, в свободной продаже на любом строительном рынке есть полоса 20х3, из нее и сделал, все равно решающее значение имеет наклон желоба, а он зависит от конкретных условий и настраивается в процессе, сам знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
Евгений A писал(а):
Вопрос к GalkinDen, будет ли работать твой "кольцевой эжектор" как "нижний", (требуется поднять породу с наибльшей глубины сухой ямы), если да, то как реализованно уплотнение в резьбовой части, есть ли какие либо направляющие (проставки) чтобы труба в трубе не болталась. И вообще на какую теорию ты опирался при изготовлении. Если можно ссылку.


Евгений, Ну сразу определимся, это, как ты выразился, не МОЙ аппарат, а забугорных гениев, я только слизал идею. И называется он не кольцевой, а Вихревой гидроэлеватор. Теперь на счет ссылки на теорию разработки вихревого гидроэлеватора, ее НЕТУ. Просто почитал литературу про данные разработки, либо похожие, посидел в инженерно-расчетной программке AutoCad пару месяцев, сам рассчитал угол сужения для образования необходимого угла атаки воды для образования воронки ( Кстати, эти углы, есть у российских гидронапорных аппаратов, просто пересчитал на более подходящий диаметр), просчитал зазоры между внутренним и наружным патрубком, параметры всего аппарата и все получилось. Теперь, что бы "не болталась труба в трубе" все подтягивается контргайкой а герметичность обеспечивается тем, что данный агрегат находится в воде, т.е. не так как на нижнем инжекторе, непосредственно перед выходом пульпы на лоток, а на самом пульпопроводе, примерно на одной треть от всей его длинны, со стороны слайса и лежит в воде. Вода обеспечивает отсутствие подсоса воздуха в аппарат, а то количество воды которое он всасывает через микро трещины в резьбе, на работу ВГ не оказывает ни какого воздействия. Сделай выход пульпопровода на слайс так же как и при простом (нижнем) инжекторе, это не принципиально. Теперь что касается вашей ямы с породой. обеспечте поступление воды в эту яму, что бы всас не прерывался воздухом, поставте помпу на 1000 л\м и он вам поднимет хоть свинцовые слитки (но с глубины, в пределах разумного, для такой аппаратуры).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
paning писал(а):
GalkinDen писал(а):
а вот что получилось у нас:

Чего тут необычного- простейший пульверизатор в качестве исходника применён.
У Вертекса гораздо прогрессивней метод применён, ибо реверс штука нужная, особенно когда работаешь без оператора.
К слову- помпа гидравлдическая хорошего производителя ценой не обрадует- в среднем 300тыс, причём без станции, шлангов и рамы, и само собой без реверсивного эжектора.
_________________


Paning Да с ценами я согласен. Но в чем их метод прогрессивней, скажи, что реверсный, это да. А теперь подумай, зачем частному старателю, реверсивный гидроэлеватор, когда ему поток нужен в одном направлении. Обратно, кроме воздуха он ни чего тебе не выдавит. Реверсивный нужен, да и расчитан для работы ВСЕГО аппарата под водой и применяется он всего лишь для очистки от песка подводных сооружений, нефте,- газо, - пульпороводов, т.е перемещения песочной массы с одного места, в другое, при условии, что эта работа осуществляется только ниже верхнего уровня воды и все. А я его только чуть-чуть упростил и приспособил для выездов, без всякой лишней аппаратуры, обеспечивающей работу гидравлической помпы и приводы гидропоршня передвигающего заслонку, для реверсивного направления воды. Она вся даже в Toyta Tyndra не влезет, не говоря уже о слайсах, помпах, компрессоре для дыхания под водой и остального борохла частного старателя. А упрошенный, тебе обеспечит такую подачу "рабочей жидкости" на слайс, с обычными приставками к нему (помпа) что можно не пренебречь и 5-8 метрами его длинны с шириной до 500 мм и высотой 200 мм (лоток глубокого наполнения). Массы которые перегоняешь с ним очень, очень впечатляют. (При работе помпы мощностью 1000 л\м. работающей в половину силы 550-600 л\м, (так увеличивается ресурс мотопомпы) и пульпопроводе на 4", объем выхода рабочей смеси составляет 32-35 кубометра/ч). Я не хвастаюсь, но просто нашел способ как при наименьших затратах достичь максимум пользы, разве не это нужно простому старателю, который может не за 3 дня обработать запланированное с обычным инжектором, а всего за пол дня с этим аппаратом. По моему, это решение хоть не всего но много, хотя бы в экономии времени, "ВЕДЬ СЕЗОН, А ТЕМ БОЛЕЕ ОТПУСК ТАКИЕ КОРОТКИЕ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 08:50
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Наверно не всасывает через микро трещины в резьбе, а наоборот давит. Вода естественно в яму подается, для размыва породы. Вот только думаю как нижний эжектор он работать не будет, ведь для нижнего эжектора главное не максимальная сила всасывания,( хобот то короткий), а максимальная сила подачи, и здесь работает струя, чем дальше бьет струя, тем дальше толкнет пульпу. Если в твой агрегат сейчас подать воду, как далеко будет бить струя? шланги не одевать. А если ВГ поставить на верху ямы, не думаю что он создаст такой вакуум чтобы поднять пульпу даже на пару метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 08:50
Сообщения: 13
Откуда: Урал
И кстати " (При работе помпы мощностью 1000 л\м. работающей в половину силы 550-600 л\м, (так увеличивается ресурс мотопомпы) и пульпопроводе на 4", объем выхода рабочей смеси составляет 32-35 кубометра/ч)" это мало, поясню: рабочая смесь-это я так понимаю пульпа проходящяя через желоб, состоит из: воды которую подает помпа, воды которую засасывает эжектор и породы. Идеальная пульпа (по науке) 10-13% твердого от житкого. 600 л\м это 36 куб.м/ч, а где твердое и вода которую засасывает эжектор? Короче что то здесь не так. У меня нижний эжектор с нулевой глубины глотает породу на сухую, а ВГ сможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
Евгений A писал(а):
Наверно не всасывает через микро трещины в резьбе, а наоборот давит. Вода естественно в яму подается, для размыва породы. Вот только думаю как нижний эжектор он работать не будет, ведь для нижнего эжектора главное не максимальная сила всасывания,( хобот то короткий), а максимальная сила подачи, и здесь работает струя, чем дальше бьет струя, тем дальше толкнет пульпу. Если в твой агрегат сейчас подать воду, как далеко будет бить струя? шланги не одевать. А если ВГ поставить на верху ямы, не думаю что он создаст такой вакуум чтобы поднять пульпу даже на пару метров.

Тут принцип другой, за чет завихрения воды, создается мощный толкательный напор воды, который двигает всю массу рабочей жидкости по пульпопроводу. Струя бьет в нижнем инжэкторе потому что подводок патрубка осуществляется с одной стороны и пока он не поймает цельный поток в трубе он не заработает, тут принцип создания вакуума, который сначала подтягивает к себе воду, а потом поймав цельный поток в пульпопроводе толкает его с большой силой которая обеспечивается крутящим моментом прохождения воды. И заче тебе его ставить на верху ямы, если подключив его как описывал я, то производительность будет впечатляющей, зачем эксперементы, когда все придумано.
Евгений A писал(а):
И кстати " (При работе помпы мощностью 1000 л\м. работающей в половину силы 550-600 л\м, (так увеличивается ресурс мотопомпы) и пульпопроводе на 4", объем выхода рабочей смеси составляет 32-35 кубометра/ч)" это мало, поясню: рабочая смесь-это я так понимаю пульпа проходящяя через желоб, состоит из: воды которую подает помпа, воды которую засасывает эжектор и породы. Идеальная пульпа (по науке) 10-13% твердого от житкого. 600 л\м это 36 куб.м/ч, а где твердое и вода которую засасывает эжектор? Короче что то здесь не так. У меня нижний эжектор с нулевой глубины глотает породу на сухую, а ВГ сможет?

Ты рассчитал только работу помпы, а куда дел выход всасываемой жидкости по пульпопровду по 4", который образовывается при работе ВГ. И какая это наука говорит о 10-13 % твердого от жидкого, это смотря какой концентрации будет пульпа. С реки песок, на хвостохранилище пульпа производства либо в глинянном карьере как в ЮАР.
Я не претендую на истину в первой инстанции. Я сделал и у меня все работает с хорошим результатом, который меня удовлетворяет
Евгений A писал(а):
У меня нижний эжектор с нулевой глубины глотает породу на сухую

Это как? без воды? тогда это называется технологический пылесос а не нижний инжектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 08:50
Сообщения: 13
Откуда: Урал
10-13% твердого в житком, это и есть концентрация пульпы. Наука-гидромеханизация.

Ты не понял, я и хочу сказать, что твой выход 32-35 кубометра/ч, это и есть подача помпы в 550-600 л\м, а где то что засасывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB