Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 05-05, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много ли теряли деды?
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-08, 12:54
Сообщения: 8
Растолкуйте кто грамотный одну херню. Нынче перехадил из дальней избушки, плутанул. Вышел на ложок с ручём - гляжу он мытый. Место глухое. Мытый он давно лет 50-70 а то и больше. один берег крутой другой пологий. Под крутым берегом вдоль ручья отвалы с километр. Это они старое русло штоли засыпали? Почто на пологий не валили? Там и ямы есть имя же наверно вырыты. Ну ладно не тороплюсь уже захотел помыть да нечем. Одна тарелка с собой смех один, прямо в ручье черпал. Вроде тарелок 10 до шлиха отмыл и вместе ссыпал. Довёл, а там белая и мелкая-мелкая как алюменевая пудра. Ну кто знает понял. Я так мыслю что деды с мелочью не вошкались, толька сливки брали или чё? Или всё они брали, а это с отвалов ихных ручёй натащил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Деды мыли допотопными средствами,и после них осталось очень много, счас артели даж идут по ихним хвостам и везде граммовое содержание!!!
Влад писал(а):
Это они старое русло штоли засыпали? Почто на пологий не валили?
Нет,это возили с округи и промывали в этом месте.
Влад писал(а):
Я так мыслю что деды с мелочью не вошкались, толька сливки брали или чё?
Нет,это стаскивало с колоды,бутары, итд.в зависимости как мыли.
Это белая хрень уходит даж с добрых ковров....

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:29 
Спец написал-"Нет,это возили с округи и промывали в этом месте."

Вывод дилетанта: Надо найти дорогу по которой возили с округи, на той дороге найти интересные места, притащить туда помпу с кишками и мыть дедовы места на месте

Перепутал, помпу у ручья оставить, а рукава на дедовы места тянуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Имя:* писал(а):
и мыть дедовы места на месте

Там нет ни куя! всё забирали подчистую,да и робили шахтным методом и уже давно всё обвалилось.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:10 
Баклан ты сам написал -Робили шахтным методом....всё обвалилось.... на дедов, они там так и лежат а под нми клон Клондайка маленький, надо ехать :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Имя:* писал(а):
надо ехать
Нууу есть места перспективные,можно и съездить.
Лексеич,хочешь процитировать - выдели текст и нажми - цитировать.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-08, 12:54
Сообщения: 8
Ну был там снова. Кучи там небольшие навроди как проходнушки небольшие были когда то давно. Попробовал в руче - херня, значки одне. Пезд..шь деды теряли много! Нихера онине тиряли! Одну кучу разрыл по середине - ни хера, значки одне да черепки какие то, железки полусгнившие. Зарылся метра не 2, да вверх пошёл вроде плотик, было рыхло и с галькой, а стала как глина улежалая и камни в ей небольшие. Может высоко я зарылся, ниже надо ак буду там ищо может ниже порыть по плотику? А и не охото уже не попадает ничё, охотился бы себе, а покою нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 06:22
Сообщения: 40
Откуда: Кузбасс
Насчет теряли не знаю , но что в их копах очень большое содержание
это сам проверил . с пяти ведер 1-2 спичечные головки товара .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
Вот когда с поллитровой бутылки концентрата 300 гр. металла, вот это большое содержание, а 1-2 спич.головки, такими местами даже навигатор забивать не стоит.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:19 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
:roll: Жить бедно не запретишь.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
paning подскажи, на старых картах нашего района за 1863г. нашел на одном руче прииск, инфы по нему вообще нет ни где, ни в каких архивах, а на карте обозначено приисковое место и название "прииск Ивановский". Как считаешь, стоит потратить время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 23:01
Сообщения: 266
Откуда: Дальний Восток
Таких бывших приисков сотни в каждом золотоносном районе. Многие даже показаны на картах Генерального штаба. Ну и что теперь, все их объезжать? Нужна дополнительная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 18:03
Сообщения: 66
Откуда: Алтайский край
так ее нету. В 2002г, к нам приезжал наш земляк, из китая, уехал туда по идеологическим соображениям очень давно. Доктор геологических наук, лауреат нескольких премий в геологической сфере, но суть не в этом. Под хороший коньячек раскрутил его мой дядька, его ученик по советскому времени, показать где есть рассыпной металл. И отвез его примерно в тот район, где на моей карте обозначен прииск. он, хрен знает как, но походив по округе, поразглядывал растительность (дядька рассказывал) содержимое реки в горсть собрал, порассматривал и сказал, что тут хорошее содержанее золота, только грунт в близи реки нужно снять до галечника (по старому руслу). Стали бить шурф. Прокапав 1 метр, пошел галечник, еше через 1,5 наткнулись на глинистый плотик. Промыв выбитое с шурфа (около 2-х кубов) намыли 64,8 гр. металл крупный размер варировался с 0,5 до 1 спичечной гловки.
Все это знаю с дядькиных записей, но увы заметок на карте не ставил и зарисовок ни какой местности не осталось. Пообщаться на эту тему мне с ним не пришлось, так как до того как уехал учиться, эта тема не цепляла. При учебе на 4 курсе мне позвонила мать и сказала, что дядька умер. Приехав, стал перебирать его записи и наткнулся на эту. И вспомнил что он когда то рассказывал про примерные места. Может ли быть совпадение или нет не знаю. Это вся инфа по той местности.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 06:22
Сообщения: 40
Откуда: Кузбасс
Всем длброго времени суток !!!
Потихоньку копошась , попутно изучал дедовские наработки .
Деды не теряли , просто при их возможностях они брали то , что им было по зубам . А там где на борту растет смородина - обязательно есть , это мне в свое время тоже один Человек рассказывал , а уж если дикая смородина и дикая малина вкупе произрастают , то это кландайк .
Сам проверил . Вот только глубину эти произрастания не указывают и не говорят о крупности товара ... . А деды по их возможностям не теряли , а не могли взять и брали только крупняк и если пройти с нашими возможностями по их копам , то можно еще брать и брать . Они нам оставили . :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 11:34 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Про смородину с малиной- не факт! В этом сезоне чистил такие места- ни одного значка.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB