Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 28-03, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 13:29 
Владник писал(а):
Бедолага лет 30 ищет... может искать еще два раза по 30 с тем же результатом! В тайге бродить с детектором никто не запрещает,только никаким детектором там золото не зацепишь,ибо золотоносный слой погребен толстым слоем осадочных пород(2-15 м).Можно зацепить лишь в ручье на щетках,либо на вскрытых полигонах(об этом выше).В ручье работать нужно импульсником(высокое чутье),либо Эврикой(VLF),у остальных чувствительность плохая. На полигоне же VLF не катит из-за минерализации и горячих камней,да и железа там выше крыши. Обо всем этом уже писалось 1000 и один раз(читай форумы).И,вообще,здесь эта тема не в чести,т.к.у всех тут уже есть опыт работы с МД по золоту(отрицательный),здесь собрались мойщики( :razz: )Но хозяин барин,можешь повторять судьбу того бедолаги.


Большое спасибо за важную информацию о целесообразности применения ПИ детекторов по этой теме.

Я не собираюсь быть оргигиналом и должен пройти ваш путь на мойку через поиски с МД, а по дороге присмотреться как, где, чем люди моют и кому мозги полощат , для прикрытия своих работ.

Написано-"Можно зацепить лишь в ручье на щетках"

на щётках и дурак найдёт, но мало, так как он будет там уже сотым...

надо искать выше щёток, там где первые прятали ТО, что сразу унести не смогли. Щёток на всех хватит, найдёте два ведра, одно моё :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 23:01
Сообщения: 266
Откуда: Дальний Восток
Так не зря говорят - дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 20:12
Сообщения: 185
Откуда: Урал
Примерно так...Когда я болел МД(2004 г),не было ни этого форума,ни у Хакаса,а у Кавчика было три поста на тему готовь мешки...Если б было столько инфы,сколько сейчас,я бы не купил детектор даже за 10 баксов. Но людям читать и думать лень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 08:12
Сообщения: 1150
Откуда: Урал
Детектор нужен счас мне например,а тоже в них разочаровался........а тут 3 -ри дня прошлёпали в эфеле ,( трактор сука толкнул верхушку) кубов 50 ебанули и выяснилось что на 3 метра ошибся....а была-б балалайка в первый же день вышли на бой.

_________________
Спешите делать добро!
..
http://azbyka.ru/ С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:32 
Из сети-

Попытки найти в Унья-Бомском районе прослои золотоносных конгломератов предпринимались неоднократно различными производственными и научными организациями, однако все они были безуспешными. Найти в километровых толщах сланцев пласт конгломератов с самородками мощностью 0,5-2 м очень сложно. Решение этой задачи возможно только при широком применении современных геофизических приборов, в том числе металлодетекторов.

Искать прослои золотоносных конгломератов с помощью металлодетекторов лучше всего по каньонам р.Бом, где лучше обнаженность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:56
Сообщения: 14
Откуда: Урал
paning писал(а):
Сразу видно не в теме. Ибо любой VLF на прииске затыкаться не будет. Там кроме импульсников ни один прибор не р аботает!

в теме не в теме а мы работаем так и пока не жалуемся. м/д за 120 рублей окупили за один день.И не надо из себя строить самого умного и продвинутого.Если у вас негде копать это не говорит о том что и везде так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:21 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Писанина ради писанины- я написал ранее про то что правильно сделали то что импульсник купили а не что то другое. И каким тут местом кто умней, да и кто умничает то?
С чем несогласны то?
Люди, я вообще перестал Вас понимать...

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB