Панингомания

Для тех кто ищет и моет.
Текущее время: 28-03, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лоток старателя
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:52 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Изображение
Вот примерные размеры при постройке лотка своими руками, лично я пользуюсь лотком построеным по подобной схеме, из фольгированного стеклотекстолита, спаянного припоем ПОС-61 паяльником, лёгкий, прочный, удобный.
Чертежи взяты с ресурса http://kladoiskatel.ru

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 10:55
Сообщения: 9
Откуда: Бод/рай
Нарисовано красиво!! Но пропорции, меня лично,не"вставляют". Наука вещь. конечно ,хорошая ,но хотел бы посмотреть на мужика которому нужно отмыть ведро вскрышной породы за1-1,5мин .Вообще,(мечта) -конкурс (хотя бы всероссийский) на скорость промывки например 3-х ведер "говнища " , с поимкой 1-го "значка " весом в 10 мг. . Приз должен ,хотя бы , окупать проезд до места конкурса . (Имею в виду Магадан ) Лично не имею никаких претензий к "дедовскуму" лотку с пропорциями -40 х60 .. Материал ,самый лучший ,--осина, тополь !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 05:04
Сообщения: 101
Откуда: Наша Раша
Уже несколько раз встречаю мнение, что многие предпочитают лоток из тополя. Вопрос - какие свойства тополя являются основанием такого мнения? Спрашиваю без всякого подвоха, просто хочу узнать. :roll:

_________________
Ищите и обрящете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:03 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
По началу и у меня были мысли изготовить именно деревянный лоток, но поразмыслив, изготовил именно из стеклотекстолита, в последствии ни разу об этом не пожалев и лишь убедился в собственной правоте.
Причин несколько, первая- конструктив... Попробуйте как нить на досуге сломать подобную конструкцию- без толку! Второе- грунт...
Не на песках я работаю, а на камнях от которых деревянному лотку капец приснится за пару дней, да и глину от дерева отмыть крайне сложно, особенно если это голубая глина... Короче у меня ещё те условия....
А плёнку сменить- раз плюнуть, и у тебя новая поверхность (моё личное изобретение).

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 10:55
Сообщения: 9
Откуда: Бод/рай
По всем предыдущим сообщениям - ответ суммирую :материал -думаю -мягкость ( не береза ,дуб ,лиственница)--(обработка) 2-е -шероховатость дна -порода при работе должна "шебуториться",а не елозить -быстрое оседание . На пластике это маловозможно.Цвет дна --не существенно,-увижу "знак в 0,05! На дереве ! Срок службы -1000-1500 ведер ! (иметь при себе шкурку среднюю ) Конкурс по промывке , смех конечно,раз и навсегда снял бы полемику о форме лотка - (круглый(таз) ,короткий ,; длинный ...и пр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 11:21 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Эх, загнать бы Вас с деревянным лотком на платину... Яб для того чтоб на это посмотреть, взял бы с собой кресло, холодильник с коктейлями, уселся бы поудобней, включил бы видеокамеру, с разнесёнными микрофонами для записи процесса и внимал бы этому мазохическому процессу со слезами умиления на глазах, а страна бы пополнилась новыми матерными словооборотами в стереозаписи под пение птиц... :lol:

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 17:10
Сообщения: 66
Виктор писал(а):
По всем предыдущим сообщениям - ответ суммирую :материал -думаю -мягкость ( не береза ,дуб ,лиственница)--(обработка) 2-е -шероховатость дна -порода при работе должна "шебуториться",а не елозить -быстрое оседание . На пластике это маловозможно.Цвет дна --не существенно,-увижу "знак в 0,05! На дереве ! Срок службы -1000-1500 ведер ! (иметь при себе шкурку среднюю ) Конкурс по промывке , смех конечно,раз и навсегда снял бы полемику о форме лотка - (круглый(таз) ,короткий ,; длинный ...и пр...

Нет нет Уважаемый ,давайте полемизировать.Кокретно плюсы -минусы
означенных выше изделий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В тему
СообщениеДобавлено: 29-03, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 10:55
Сообщения: 9
Откуда: Бод/рай
На счет плюсов вышеуказанного , традиционных пропорций . из мягких пород (осина ,тополь ) можно добавить еще нерассыхаемость ( если специально не "жарить на солнце) -камень на дно и в воду . Но каждый будет хвалить свое ! Вот если бы 1-й на своем ,2-й на своем ,а 3-й на своем , - было бы наглядно ! но увы... Платины ,врать не буду ,-не видал! Если в плане "пластилина "- то это и на золоте бывает ,; если в плане абразивности породы ,то тем паче !??? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:51 
Не в сети
Gold Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:06
Сообщения: 1056
Откуда: From the dark
Платина в природе- это пластинки. Она зараза редко бывает окатаная, мне например попадалась лишь один раз в форме более менее похожая на нечто катающееся, в основном пластины, и мелочь едва различимая глазом. С лотком утрахаешься её отбивать.

_________________
Кто понял жизнь- тот не спешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 08:02
Сообщения: 24
Откуда: Колыма
Согласен со всеми вышесказанными постами. Но! Что есть лоток? Если Вы понимаете смысл лоточного обогащения, уверяю Вас, не имеет ни какого значения форма, размер и материал. Умение и знание того, что Вы творите - основное. Соревнование на время считаю абсолютно бестолковым мероприятием, в нашем деле главное качество. Проверено неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 17:10
Сообщения: 66
Вольник писал(а):
Согласен со всеми вышесказанными постами. Но! Что есть лоток? Если Вы понимаете смысл лоточного обогащения, уверяю Вас, не имеет ни какого значения форма, размер и материал. Умение и знание того, что Вы творите - основное. Соревнование на время считаю абсолютно бестолковым мероприятием, в нашем деле главное качество. Проверено неоднократно.

Правильно ,поспешность нужна при поносе и при ловле блох :lol:.Форма лотка для меня не имеет значения, мыл и круглым и прямоугольным, а один раз пользовался сковородкой и кастрюлей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 08:02
Сообщения: 24
Откуда: Колыма
Ситуация. Лоток вместе с другим оборудованием уносит паводком. Беру лист оцинкованного железа, набиваю на планки, думал, что временное, оказалось постянное. Никаких неудобств не чувствую, главное понимание того, что творите. Служит и думаю будет служить вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 10:55
Сообщения: 9
Откуда: Бод/рай
СаМоРоДоК писал(а):
Вольник писал(а):
Согласен со всеми вышесказанными постами. Но! Что есть лоток? Если Вы понимаете смысл лоточного обогащения, уверяю Вас, не имеет ни какого значения форма, размер и материал. Умение и знание того, что Вы творите - основное. Соревнование на время считаю абсолютно бестолковым мероприятием, в нашем деле главное качество. Проверено неоднократно.

Правильно ,поспешность нужна при поносе и при ловле блох :lol:.Форма лотка для меня не имеет значения, мыл и круглым и прямоугольным, а один раз пользовался сковородкой и кастрюлей.
"Пользоваться " можно ,при необходимости ,и совковой лопатой , а вот опробовать "до ладу " бульдозерную отработку , напр. 100х200м. с промывкой 10-20 ведер не песка а породы ! - чуть другое . Тут тарелки как-то "не вставляют "! Один за 2-е мин. ведро прогонит со 100-а % "поимки " , а другой 5 мин. мусолит и все равно "теряет". А потом , унас путевые "пробщики " работают скребком . Как скребком на круглом или коротком ? - не представлю ! Рез/перчатки тоже хорошо, но не напасешься ! Я первый сезон ,сдуру, голыми руками "помогал "--через 3-и недели ладони -кирзовый сапог ,трещины по 2-3-и мм. глубиной , на месте нитками зашивал ! :smile: Видимо , в этом вопросе , все индивидуально - люди , место , породы , количество промывки , цель ,скрытность и пр.. и пр. .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 17:10
Сообщения: 66
Правильно ,скребком в круглом лотке неча делать.Вот поэтому надо пользоваться ситом.А то что у одного получается ,а у другово нет так это везде в жизни так.Простые примеры: рыбалка,охота.бизнес и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 05:04
Сообщения: 101
Откуда: Наша Раша
На форумах спектр мнений о заморских пластиковых лотках очень широк - от позитивного до резко негативного. А как на самом деле? Или это только от личного предпочтения зависит? Интересно узнать мнение того, кто сам непосредственно пользовался таким. Хочу в долгосрочку приобрести такой, тем более и размер приемлемый и цвет не не броский. Но вот потребительские свойства узнать-бы не помешало. :wink:

_________________
Ищите и обрящете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB